Laurent Arsenault

Laurent Arsenault

Électricien et contremaître

Laurent est un électricien et contremaître avec 30 ans d’expérience en électricité. Laurent est un grand amateur de chasse et pêche en toute saison.
Cell : 514-803-7737
larsenault@jlpriest.com

Tammy Beattie

Tammy Beattie

Adjointe-administrative

Tammy est une adjointe-administrative avec 15 ans d’expérience chez Priest. Tammy est aussi la plus grande fan de Bruce Springsteen au monde.
tbeattie@jlpriest.com

Sébastien Bisaillon

Sébastien Bisaillon

Électricien

Sébastien est un électricien avec 4 ans d’expérience en électricité. Dans son temps libre, Sébastien est un grand adepte de hockey.
sbisaillon@jlpriest.com

Tania Blanchette

Tania Blanchette

Électricienne

Tania est une électricienne récemment diplômée depuis juillet 2016 et s’est joint à l’équipe de Priest depuis cette date. Passionnée des animaux et d’équitation, Tania est aussi professeure d’équitation et entraîneure équestre.
tblanchette@jlpriest.com

Samuel Boyer

Samuel Boyer

Étudiant en génie de la construction à l’ÉTS

Samuel est étudiant en génie de la construction à l’ÉTS, avec une expérience de 8 mois comme stagiaire au ministère des transports et chez Priest. Sportif dans l’âme, Samuel s’adonne aussi à la fabrication de meubles en tout genre.
sboyer@jlpriest.com

Rosaire Dulude

Rosaire Dulude

Électricien

Rosaire est un électricien avec 40 ans d’expérience en électricité, cumulé à la STM et chez Priest. Rosaire profite de son temps libre pour faire de la moto, du VTT et voyager.
rdulude@jlpriest.com

Gilles Guay

Gilles Guay

Commis d’entrepôt

Gilles est commis d’entrepôt et un ancien charpentier-menuisier avec 45 ans d’expérience en construction. Gilles aime bien profiter du plein air, se promener dans les bois et couper son bois de chauffage lui-même.
Cell : 514-791-0072
gguay@jlpriest.com

Philippe Guérin

Philippe Guérin

Charpentier-menuisier et contremaître

Philippe est un charpentier-menuisier et contremaître avec 7 ans d’expérience en construction. Dans son temps libre, Philippe raffole du plein-air et toutes les activités qui s’y rattachent.
pguerin@jlpriest.com

Chelsea Keddy

Chelsea Keddy

Adjointe administrative

Chelsea est une adjointe-administrative avec 10 ans d’expérience chez Priest. Chelsea adore voyager et découvrir de nouveaux paysages durant ses vacances.
ckeddy@jlpriest.com

Adam Laforest

Adam Laforest

Charpentier-menuisier et contremaître

Adam est un charpentier-menuisier et contremaître avec 11 ans d’expérience en construction. Adam est père de trois enfants et passe son temps libre sur ses projets de rénovations.
Cell : 514-774-3577
alaforest@jlpriest.com

Jonathan Laroche

Jonathan Laroche

Électricien

Jonathan est un électricien avec 10 ans d’expérience en électricité. Père de deux enfants, Jonathan aime faire du camping en famille.
jlaroche@jlpriest.com

Alexandre Leblond

Alexandre Leblond

Électricien

Alexandre is an electrician with 6 years of experience in electricity. Alexandre is a sports and outdoor lover, he enjoys life as much as possible.
aleblond@jlpriest.com

Jérémie Leduc

Jérémie Leduc

Gestionnaire de projet et estimateur

Jérémie est un gestionnaire de projet et estimateur avec 12 ans d’expérience dans l’industrie de la construction. Jérémie est père d’une petite fille et aime profiter du temps avec sa famille.
Cell : 514-972-6097
jleduc@jlpriest.com

Patrick Lestage

Patrick Lestage

Électricien

Patrick est un électricien avec 12 ans d’expérience en électricité. Père de quatre enfants, Patrick est un grand amateur de chasse l’automne et planche à neige l’hiver.
plestage@jlpriest.com

Connor McCartney

Connor McCartney

Électricien

Coming soon
connormcc7@gmail.com

Claude Martineau

Claude Martineau

Électricien et contremaitre

Claude est un électricien et contremaitre avec 30 ans d’expérience en électricité. Grand-père d’une petite fille, Claude est un passionné de camping, VTT, chasse et pêche.
cmartineau@jlpriest.com

Yanick Ouellet

Yanick Ouellet

Charpentier-menuisier

Yanick is a carpenter-joiner with 13 years of construction experience. Yanick is a father of two and enjoys playing hockey and badminton in his spare time.
yanec17@hotmail.com

Richard Payant

Richard Payant

Électricien

Richard est un électricien avec 22 ans d’expérience en électricité. Père de trois filles, Richard est aussi pompier à temps partiel avec 17 années de service.
Cell : 514-791-6958
rpayant@jlpriest.com

Stéphane Pilon

Stéphane Pilon

Électricien

Stéphane possède 21 d’expérience en gestion d’entreprise et est vice-président aux opérations chez Priest depuis maintenant 7 ans. Stéphane est un grand amateur de plein air, voyage en VTT et amateur de chasse.
Cell : 514-793-2783
spilon@jlpriest.com

Normand Poissant

Normand Poissant

Charpentier-menuisier

Normand est un charpentier-menuisier depuis 17 ans et possède 37 ans d’expérience en construction. Normand est père de deux enfants et aime faire des voyages avec sa conjointe.
Cell : 514-710-4261
npoissant20@gmail.com

Richard Priest

Richard Priest

Richard est le gardien de la culture de l’entreprise et s’assure du bon alignement de celle-ci avec tous ses partenaires. Sa plus grande joie est de profité de son chalet au Vermont, près du lac Champlain.
Cell : 514-772-8567
rpriest@jlpriest.com

Dany Rodrigue

Dany Rodrigue

Charpentier-menuisier et contremaître

Dany est un charpentier-menuisier et contremaître avec 11 ans d’expérience en construction. Dany est aussi agriculteur et lorsqu’il n’est pas sur les chantiers, il travaille sur ses terres.
drodrigue@jlpriest.com

Jean-Marc Tinant

Jean-Marc Tinant

Charpentier-menuisier

Jean-Marc est un charpentier-menuisier avec 6 ans d’expérience en construction. Jean-Marc est père de deux enfants et profite de son temps libre pour s’occuper de sa famille.
jmtinant@jlpriest.com

Denis Turbide

Denis Turbide

Concepteur de système automatisés, électricien et contremaître

Denis est un concepteur de système automatisés, électricien et contremaitre avec 30 d’expérience en électricité. Grand-père d’une petite-fille, Denis est un amateur de ski alpin, badminton, VTT et jeux de société.
Cell : 514-248-0087
dturbide@jlpriest.com

Vincent Waite

Vincent Waite

Charpentier-menuisier et contremaître

Vincent est un charpentier-menuisier et contremaître avec 7 ans d’expérience en construction. Vincent est aussi père de quatre enfants et fabrique des jouets de bois dans son temps libre.
Cell : 438-831-0077
vwaite@jlpriest.com